Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида

Адрес141107, Российская Федерация, Московская область, город Щелково, ул. Неделина , строение 7В

Контакты администрации +7(496)-251-65-31 rosinka-32@mail.ru

О нас

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района  Московской области (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в целях обеспечения реализации  предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Учреждение введено в эксплуатацию в 1974 года, как детский сад № 32 –принадлежавший Министерству обороны России. На основании постановления Главы Щелковского района от 28.10.2002г. № 1925 учреждение принято в муниципальную собственность.

Далее Учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» Щелковского района Московской области на основании распоряжения Главы Щелковского района Московской области от 27.09.2004 № 1440-р.

Далее Учреждение переименовано в муниципальное  дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района   Московской области на основании распоряжения Главы Щелковского муниципального района от 15.11.2006г. № 2216-р.

Изменен тип образовательного учреждения на муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области на основании постановления Администрации Щёлковского муниципального района от 27.12.2011 года № 3197 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 32 «Росинка» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области».

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида   Щёлковского муниципального района Московской области.

Сокращенное наименование Учреждения:  МБДОУ детский сад №32 «Росинка» ЩМР МО.

Сокращенное наименование Учреждения применяется наравне с полным наименованием.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Щёлковский муниципальный  район Московской области. От имени Щёлковского муниципального района функции и полномочия учредителя и собственника осуществляет Администрация Щёлковского муниципального района Московской области, расположенная по адресу: 141100, Московская область, город Щёлково, площадь Ленина, дом 2, запись в Единый государственный реестр юридических лиц внесена Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 16 по Московской области 18 сентября 2006 года за основным регистрационным номером (ОГРН) 1025006524641, ИНН 5050041996 (далее – Учредитель).

Учреждение находится в ведении Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района (далее – Комитет).

Место нахождения и почтовый адрес Учреждения: Российская Федерация, 141107, Московская область, город Щёлково-7, улица Неделина

Учреждение является юридическим лицом: имеет на праве оперативного управления обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права.

В Учреждении функционирует 14  групп:

1 корпус

• Первая младшая группа – 1 группа;
  • Вторая младшая группа – 1 группа;
  • Средняя группа – 2 группы;
  • Старшая группа – 3 группы;
  • Подготовительная группа – 1 группа.

2 корпус

• Вторая младшая группа – 2 группы;
  • Средняя группа – 1 группа;
  • Старшая группа – 1 группа;
  • Подготовительная группа – 2 группы.

Учреждение формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию его деятельности, и обеспечивает доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Учреждения в сети "Интернет".

В своей деятельности Учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом Щёлковского муниципального района и иными правовыми актами органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Щёлковский муниципальный район, а также настоящим Уставом.

Целью деятельности Учреждения является предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Предметом деятельности Учреждения являются:

- разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.