Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида

Адрес141107, Российская Федерация, Московская область, город Щелково, ул. Неделина , строение 7В

Контакты администрации +7(496)-251-65-31 rosinka-32@mail.ru

Информация по вышедшим изменениям по услуге «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области»

Уважаемые Родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 18 июля вступило в силу Постановление Правительства Московской области №426/22 от 17.07.2019г «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 №378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты».

Согласно Постановления теперь родители детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения Московской области, должны ежегодно подавать заявление и комплект документов для подтверждения выплаты им компенсации.

Ежегодное продление выплаты компенсации осуществляется в срок не позднее 1 ноября текущего года на основании заявления  о выплате компенсации, подаваемого в образовательную организацию, а также на основании приложенного комплекта документов:

- паспорт одного из родителей, вносящего плату за детский сад;

- свидетельства о рождении всех детей в семье (возрастом до 18 лет);

- банковские реквизиты родителя, подающего заявление и вносящего оплату за детский сад (в выписке должны быть прописаны полностью без сокращений Фамилия, имя, отчество);

- документы, подтверждающие родственные связи между детьми и родителем, подающим заявление на выплату компенсации, в случае, если фамилии у ребенка и родителя разные (свидетельство о браке, либо справка из ЗАГС о браке, свидетельство об установлении отцовства и тп).

В случае отсутствия документов и заявления для подтверждения, с 01 января 2020 года перечисление компенсации будет приостановлено.

Необходимо в срок до 09 октября 2019 года принести в дошкольное образовательное учреждение  комплект документов и написать заявление.

Дата публикации — 17 сентября 2019